Главная » 2017 » Октябрь » 06

Если в вашем доме нет тепла.

В настоящее время во всех муниципальных образованиях начат отопительный сезон 2017-2018 г.г.

Готовность многоквратирного жилого дома к зиме является важнейшим мероприятием по обеспечению сохранности общего имущества собственников, поэтому в её проведении, прежде всего, должны быть заинтересованы собственники жилья. Правильно и своевременно выполненный комплекс мероприятий обеспечивает надлежащие условия проживания и функционирования инженерного оборудования в отопительный период.

Приказом Минэнерго от 12 марта 2013 г. № 103 (далее - Правила № 103) утверждены Правила оценки готовности к отопительному периоду. При подготовке дома к зиме должны быть проведены следующие мероприятия: устранение неисправностей стен, крыш, перекрытий, заполнений окон и дверей; исправление неполадок ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: Korwin | Дата: 06.10.2017

Об уголовной ответственности за воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности

Конституция Российской Федерации в положениях статьи 34 предопределяет право каждому на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности. Самостоятельность определяет свободу действий предпринимателя, которая не просто предоставляется государством, но и гарантируется запретом на незаконное вмешательство государственных органов в предпринимательскую деятельность граждан.

Актуальность стоящей перед всеми органами власти задачи обеспечения свободы предпринимательства обусловливает необходимость системного принятия мер, направленных на защиту прав хозяйствующих субъектов, в том числе путем уголовного преследования должностных лиц за совершение преступлений, предусмот ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Korwin | Дата: 06.10.2017