Главная » 2013 » Апрель » 18

... Читать дальше » )?-->
Якутия. 29 марта. NVpress - Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в четверг встретился с вице-премьером правительства Александром Борисовым. Об этом федеральный министр сообщил в своем микроблоге Твиттер вчера вечером.

«Обсудили с зампредом правительства Якутии А.И. Борисовым дальнейшее развитие оптики Алдан-Мирный-Якутск – около 300 тысяч жителей + тарифы», написал Никифоров.

Напомним, основатели компании «Сулус Геймс», якутяне братья Ушницкие провели анализ и сравнили цены на интернет в Якутске, Иркутске и Владивостоке. Тарифы для предприятий в Якутии выше аналогичных в соседних регионах в 10-20 раз. К примеру, цена «ТТК» на канал 1 мбит в секунду в Якутске составляет 36,5 тысячи рублей, в Иркутске такой же канал будет стоить 2,5 тысячи рублей. ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 744 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Якутия. 4 марта. NVpress - В 2013 году начинается строительство автомобильного моста через реку Алдан с общим сроком строительства 34 месяца. Со слов начальника строительства Корычева С.Н., сейчас стоит задача по быстрому вводу моста в эксплуатацию для обеспечения перевозки грузов по маршруту Алдан-Олёкминск-Ленск, сообщает пресс-служба администрации района.

Красавец-мост через Алдан будет состоять из 5 пролётов. Уже в марте этого года планируется выполнение работ по передислокации техники и оборудования с обустройством временного вахтового посёлка мостостроителей. Работы по возведению моста будет выполнять Абаканский филиал ОАО «Сибмост».

Стоимость строительства 1 млрд. 136 млн. рублей. Технические характеристики будущего мостового перехода: общая протяженность 969 метров (с подходами), длина моста 431, 5 метра, ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 716 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Якутия. 1 марта. NVpress - Общая численность персонала, занятого в строительстве газопровода «Сила Сибири», достигнет 300 человек, сообщает пресс-служба администрации Алданского района. Газопровод пройдёт параллельно нефтепроводу «Восточная Сибирь – Тихий океан». Начало укладки трубы планируется на третий квартал 2013 года.

На прошедшей неделе прошла встреча главы Алданского района Сергея Кузнецова с представителем проектного института города Новосибирска. Разговор шёл об окончательном варианте площадки размещения базы транспортно-промышленного назначения с административно-хозяйственным блоком

по объекту "Магистральный газопровод Якутия-Хабаровск-Владивосток". Газопровод пройдет по маршруту Чаянда-Ленск-Алдан-Нерюнгри-Сковордино-Белогорск-Благовещенск-Хабаровск-Владивосток. Также на встрече был затронут вопрос о размещении газораспределительной станции, через которую будут обеспечива ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 842 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Якутия. 1 марта. NVpress - В Алданском районе начались проектные и изыскательские работы по строительству газопровода «Сила Сибири».

ОАО «ВНИПИгаздобыча», являясь Генеральным проектировщиком, приступает к сбору исходных данных, оформлению разрешительной документации и выполнению проектных и изыскательских работ по объекту: «Магистральный газопровод «Сила Сибири». Участок «Ленск - граница Амурской области» на территории муниципального образования «Алданский район», сообщает пресс-служба района.

... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 848 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Якутия. 18 февраля. NVpress - В детсаду «Дельфин» г. Алдан педагогический коллектив работает по программе «Приобщение детей к истокам русской национальной культуры». В рамках этого направления в ДОУ проводятся «Дни сказочных кукол», «Театральные шкатулки», выставки рисунка, поделок, создавались макеты книжек-малышек, мини-музеи, мини-коллекции, где главным персонажем была всегда кукла, сообщает пресс-служба администрации района.

Оказалось, что, несмотря на то, что витрины детских магазинов заполнены современными модными куклами «барби», «винкс» и пр., дети трепетно и с удовольствием изготавливали сами, играли именно с тря ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 727 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Якутия. 14 февраля. NVpress - «Нет ни одного района в Якутии, жители которого бы не обращались к правительству с просьбой о решения проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Тем не менее, Алданский район является одним из самых проблемных. Необходимо принимать конкретные меры, чтобы не довести ситуацию до катастрофы», - отметил вице-премьер Анатолий Скрыбыкин в ходе отчета правительства в городе Алдане.

Функции ресурсоснабжающей организации на территории Алданского района выполняет ОАО «Теплоэнергосервис» («дочка» «Якутскэнерго»). За недопоставку тепла этой зимой компания была наказана рублем — проведены соответству ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 888 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Сегодня, когда в нашей стране стремительно распространяется наркомания, становится чрезвычайно актуальным вопрос об участии спорта в борьбе с ней. Используя преобразующую природу спорта, его высокий престиж в глазах молодежи, необходимо мир спорта противопоставить миру ложных ценностей, в который погружаются потребители наркотиков. За последние годы проблема наркомании среди молодежи стала одной из самых острых и по своим масштабам уже угрожает национальной безопасности страны. Но профилактика молодежной наркомании не в том, чтобы постоянно провозглашать лозунги "Вредно и опасно употреблять наркотики". Профилактика - это прежде всего активная работа по предупреждению наркомании. Надо сделать так, чтобы молодые люди отказывались от предложений пробовать наркотик, сознательно противостояли вовлечению в наркомани ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1137 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
В 2012 году Алданский район впервые принял активное участие в республиканской программе на получение субсидии из средств Дорожного фонда Республики Саха (Якутия) и получил помощь порядком 40 миллионов рублей. Эти деньги пошли на ремонт и содержание межселенных дорог и внутридворовых территорий.

В 2013 году работа по благоустройству алданских шоссе продолжится. Часть республиканской поддержки, которая в общем составила более 62 миллионов рублей, пойдёт на строительство первого, начального километра многострадальной автодороги Алдан - Ленинский и асфальтирование улично-дорожной сети. Будет проведена работа по приведению в порядок вну ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 760 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
В России, согласно указу президента РФ Владимира Путина, начался весенний призыв в армию. С 1 апреля по 15 июля предстоит направить в Вооружённые силы и в войска других силовых министерств и ведомств 153 тысячи 200 граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет.

Как сообщили ЯСИА в администрации Алданского района, в отделе Военного комиссариата Республики Саха (Якутия) по улусу на воинском учете состоит около 700 человек. Всем этим гражданам вручены повестки.

... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 683 | Добавил: Leo| Комментарии (0)