Главная » 2013 » Сентябрь » 25

... Читать дальше » )?-->
С 1 октября закрывается проезд для всех видов транспорта по технологической дороге от поселка Верхнемарково ( Иркутская область) до Алдана ( Якутия). Протяженность трассы – более тысячи трехсот километров. Ограничение движения, связанное с сезонной распутицей, вводится в весенне-осенний период ежегодно, о чем уведомляются все организации и предприятия, пользующиеся правом проезда, а также районные администрации.

Напомним, что осенью 2012 и 2011 годов технологическая трасса ВСТО закрывалась до 1 ноября, что было обусловлено наступлением стабильно низких температур и промерзанием дорожного полотна. Прогноз синоптиков на октябрь этого года позволяет предположить, что дорога вновь б ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 643 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
По данным Дальневосточного управления гидрометеослужбы, в связи с развитием циклона 24—26 сентября в районах Республики Саха (Якутия), Магаданской области ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные.
В северных районах Магаданской области возможен мокрый снег. На Охотском побережье прогнозируется усиление северо-восточного ветра до 20-25 м/с, в Республике Саха (Якутия) и севере Хабаровском крае - умеренные дожди, усиление ветра до 13-18 м/с.

По прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, в связи с неблагоприятными метеоусловиями возможно возникновение ЧС до муниципального характера на территории Ольского, ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 727 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
За первое полугодие 2013 года операторами связи завершено строительство новых узлов широкополосного доступа к сети интернет в 15 населённых пунктах Якутии, из них в семи сельских поселениях: Кюренг-Ат Намского улуса, Хайыр, Тумат Усть-Янского улуса, Барылас, Томтор (Дулгалахского наслега), Черюмчэ, Хайысардах Верхоянского улуса. Общее количество населённых пунктов, в которых имеется техническая возможность широкополосного доступа к сети интернет, составило 407 населённых пунктов, в которых проживает 95 % от общей численности населения республики.
Согласно Указу Президента Республики Саха (Якутия) от 27.09.2012 г. «О комплексных мерах по развитию села в Республике Саха (Якутия)» Минс ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 685 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Алданскому филиалу компании "Теплоэнергсервис", дочернего общества ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»), сегодня уделяется повышенное внимание со стороны всех ветвей власти республики.
Так, вновь избранные депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) от одномандатных округов Алданского района Ольга Макиенко и Александр Дудников положительно оценивают работу компании в районе.

По мнению генерального директора компании "Трансстрой-Восток" Александра Дудникова, в ТЭС работают высококвалифицированные специалисты. "Алданский район всегда был сложным регионом с учетом географических особенностей. Имеет ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 715 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
В рамках акции, организованной Энергосбытом ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»), жители республики могут рассчитаться по долгам за электроэнергию и сэкономить на пене.

Акция проводится во всех улусах и районах республики, где работают отделения и участки сбытового филиала энергокомпании. Оплатить задолженность без пени можно до 30 сентября.

Потребители, проживающие в многоквартирных домах, могут расплатиться без пени как с задолженностью по электроэнергии за квартирное потребление, так и с долгами по электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды (ОДН).

«Очевидны плюсы акции для потреб ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 862 | Добавил: Leo| Комментарии (0)