Главная » 2018 » Февраль » 21 » Агенство Субсидий
08:43
Агенство Субсидий

Служба адресных субсидий на ЖКУ по Алданскому району подвела итоги работы за 2017 год. За прошлый год  956 семейрайона воспользовались субсидиями на сумму  более 21 млн рублей. По сравнению с показателями 2016 года (962 семьи),   количество получателей субсидииуменьшилосьна 6 семей.

Какие же причины являются основными для  отказа в предоставлении субсидий и выбытия получателей:основной причиной, конечно же, является тот факт, что граждане трудоспособного возраста не могут предоставить доходы от трудовой деятельности, т.е. не работают.

 

В прошлом году в процесс предоставления субсидии были внесены изменения, которые облегчают процедуру его получения. Наиболее востребованной из них может стать изменение, касающееся многодетных семей. Если в многодетной семье с несовершеннолетними один из родителей не работает и соответственно не может предоставить справку о доходах, то теперь он может написать заявление в произвольной форме, что не имеет доходов от трудовой и предпринимательской деятельности и предоставить копию трудовой книжки с документами, подтверждающими, что семья является многодетной.

Еще одно изменение существенно облегчит процедуру оформления для пожилых людей и инвалидов. Теперь за них документы смогут предоставить их дети, родственники при наличии простой письменной доверенности (ранее требовалось нотариальное оформление). При этом документ (доверенность) должен содержать данные, необходимые для признания его доверенностью (дату составления, реквизиты представителя и предоставляемого, существо полномочий). Это очень удобно для граждан, которым сложно самостоятельно дойти до пункта оформления субсидии.

 

Напоминаем также, что с  2016 года Агентство субсидий на основании постановления Правительства РС(Я) от 25 августа 2016 года № 307 предоставляет еще одну государственную услугу- компенсация расходов граждан на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. По итогам 2017 года 347 семейвоспользовались компенсациейна сумму более 490 тыс руб.

В случае если вам положена субсидия, или вы попадаете под условия возмещения затрат по капитальному ремонту и имеются необходимые документы, то сдать заявление возможно несколькими путями: через центр «Мои документы» (г. Алдан, ул. Октябрьская, 13), через портал государственных и муниципальных услуг (при наличии ЭЦП), а также  путем обращения непосредственно  в территориальную службу «Агентства субсидий»(г. Алдан, ул. Ленина, 49).

Подробнее информацию о порядке получения субсидии и компенсации, ответы на часто возникающие вопросы, а также онлайн-калькулятор предварительного расчета субсидии можно найти на официальном сайте Агентства субсидий во вкладке «Физическим лицам»  http://www.subsidii-jku.ru.Наши специалисты ответят на все вопросы и помогут сделать предварительный расчет по  бесплатному многоканальному номеру 8-800-222-50-70.Также информация размещена в инстаграм аккаунте Агентства AS_YKT.

Просмотров: 1021 | Добавил: Korwin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]