Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Алданские школьники принимают участие в международном конкурсе "Преображение"
08:19
Алданские школьники принимают участие в международном конкурсе "Преображение"
8 девочек в возрасте от 11 до 14 лет, занимающихся в Школе искусств им. Никитина города Алдана, отправились 30 октября в Санкт-Петербург на международный конкурс–фестиваль «Преображение», который ежегодно собирает огромное количество участников. 

Сопровождает делегацию юных конкурсанток педагог-хореограф Галина Земская, а также медицинский работник и группа поддержки в лице родителей.

В программе фестиваля не только конкурсы, но и  мастер-классы по классическому и современным направлениям хореографии, по эстрадному вокалу, круглый стол членов жюри с руководителями делегаций и большой гала-концерт.

В первый конкурсный день 5 ноября  выступила 13-летня Виктория Пашкова (педагог Н. С. Моисеева) в номинации «Инструментальная музыка»,  она исполнила соло на фортепиано В. Ребикова «Осенние листья» и «Вальс в стиле Шопена» О. Мериканто. 

Во второй день конкурса в номинации «Народный танец»  танцевальный коллектив «Искорка» исполнил  кавказский танец и «Зимушка-зима», а коллектив  «Забавушка» подготовил на конкурс болгарский и испанский танцы (хореограф – Г. Б. Земская).

Третий конкурсный день будет представлен номинацией «Эстрадный вокал», где выступит 14-летняя А. Стуканёва (педагог по вокалу Ж. А. Костина). Она исполнит песни «Папа купил мотоцикл» В. Тюльканова и «Ангелы» Д. Закускина.

Конкурс-фестиваль организуется и проводится при поддержке Комитета по культуре и искусству Государственной Думы Российской Федерации, Международного фонда содействия ЮНЕСКО, Оксфордского университета, Благотворительного Фонда "Биневал" и Балетного театра Валентины Ганибаловой с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, возрождения самобытного народного творчества, популяризации различных видов и направлений творческой деятельности, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомления руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Просмотров: 748 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]