Главная » 2013 » Август » 29 » Алданский район увеличит доходы в местный бюджет за счет участников Восточной газовой программы
11:09
Алданский район увеличит доходы в местный бюджет за счет участников Восточной газовой программы
Усилием местных властей в Алданском районе создана межведомственная комиссия, которая будет следить за деятельностью организаций, задействованных в реализации Восточной газовой программы, осуществляемой на территории муниципалитета.
Как сообщили ЯСИА в администрации, теперь организации будут проверять на факт своевременной постановки на налоговый учёт и мониторить их доходы. Данные меры приняты с целью увеличения налоговых поступлений в местный бюджет.
Комиссию возглавит глава района С. А. Кузнецов. В ее состав вошли руководители, главные специалисты предприятий и учреждений района, инспекторы надзорных и контролирующих органов, главы Алдана, Ленинского, Хатыстыра, прокурор района, начальник миграционной службы, экономисты.
Функцию заместителя председателя по согласованию будет исполнять заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Алданскому району Н. И. Макарова.
В работу комиссии будет входить не только проведение мониторинга постановки на учёт организаций и подразделений и поступления налоговых доходов. Взаимодействуя с Нерюнгринским линейным отделом полиции, она будет отслеживать прохождение грузов, пассажирооборот, подрядные организации, задействованные в реализации программы.
При выдаче документов на территории района под строительство объектов инфраструктуры при реализации восточной газовой программы будут подписываться соглашения, в которых организации предоставят сведения об объёмах и сроках выполняемых работ, численности привлечённых работников, перечень подрядных организаций.
За выявленные факты нарушения законодательства последуют меры прокурорского и полицейского реагирования. Также будет проводиться мониторинг и по использованию иностранной рабочей силы, задействованной в строительстве объектов и реализации программы. Взята под контроль и постановка на учёт транспортных средств, будут проводиться рейдовые проверки.
Комиссия создана в конце мая 2013 года.
Просмотров: 647 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]