Главная » 2013 » Август » 29 » Мотовиртуозы Алдана примут участие в мотогонке в Нерюнгри
11:30
Мотовиртуозы Алдана примут участие в мотогонке в Нерюнгри
В микрорайоне Птицефабрика города Якутска 20-21 июля прошёл третий этап чемпионата регионального отделения ДОСААФ России по РС (Я) по мотокроссу, посвящённый памяти В.С.Милютина, сообщается на официальном сайте Алданского района.

В соревнованиях участвовали более 50 гонщиков из 5 команд: «Мираж» и «Столица» Якутска, «Возрождение» Нерюнгри, команды города Мирный и спортивно-технического клуба города Алдана. Почти во всех классах лидировали сильные мирнинские мотогонщики.

В общекомандном зачёте они оказались победителями, им на пятки наступали спортсмены «Столицы», а алданские ребята стали третьими. Но им было не обидно уступить пальму первенства сильнейшим командам. В личном зачёте у 11 гонщиков Алдана есть хорошие результаты: в классе 250 кубических сантиметров кандидат в мастера спорта Василий Шилин занял почётное 4 место, Александр Жигарев, тоже кандидат в мастера спорта, стал третьим в классе объёмом 250 и четвёртым в 450. Юный спортсмен Павел Корнев, выступавший в классе 85 кубических сантиметров, награждён грамотой «За волю к победе». Сошёл с дистанции из-за выхода из строя двигателя Алексей Шилин, в результате падений получивший травму плеча.

Итоговый результат соревнований таков: алданские спортсмены уступили совсем немного гонщикам команды «Столица», третьими стали нерюнгринские мотоспортсмены. Соревнования прошли, как всегда, оглушительно, захватывающе, адреналиново и очень круто! Зрители были довольны и счастливы, наблюдая за тяжелыми, бескомпромиссными схватками лучших мотогонщиков республики.

Надо отметить, что данный вид спорта требует очень серьезной физической подготовки рук, плеч и выносливости в целом, ведь самые стрессовые нагрузки испытывают райдеры мотокросса, и они же имеют самый высокий уровень физической подготовки. Спортсмен должен сохранять контроль над тяжелым мотоциклом на максимальной скорости.

Алданцы поздравляют своих спортсменов, желают им успехов, удачи, лёгких трасс и мотоцикловкласса суперспорт, имеющих отточенную управляемость и манёвренность, зверскую динамику и великолепные тормоза.

Гонщики спортивно-технического клуба города Алдана благодарят за содействие и помощь администрации МО «Алданский район» и МО «Город Алдан» в лице А. Иванова и А. Бугай, и заместителя директора по учебной части НОУ АОТШ «ДОСААФ России» РС (Я) М.Грязнову.

В последнее воскресенье августа в городе Нерюнгри в рамках празднования дня шахтёра пройдёт ежегодная мотогонка, в которой примут участие алданские спортсмены.
Просмотров: 828 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]