Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » «Сезон, откройся!» в Алданском театре юного зрителя в Якутии
08:04
«Сезон, откройся!» в Алданском театре юного зрителя в Якутии
Театральным именинным капустником открылся 35-й сезон в Алданском театре юного зрителя под девизом «Мы можем сказать: «Сезам, откройся!», но мы: «Сезон, откройся!» - говорим» .

Сценарий капустника написан Е.Гузманом, но это совместная постановка Евгения с руководителями студийных коллективов. Эту постановку отличает неожиданное сценическое решение и эффектное оформление, сразу понравившееся зрителям. «Изюминка»  капустника - волшебство, происходящее на сцене. Все зрители на время спектакля превратились в наивных детей и заворожено смотрели на сцену, поверив, что есть чудеса в нашей жизни.

Новый сезон, как и все предыдущие, порадует зрителей всех возрастов премьерами, концертами, новогодними представлениями.  Коллектив настроен на смелые творческие эксперименты. Но у театра есть одна небольшая проблема - не хватает артистов мужского пола. Уже готовых актёров забирают в армию, по семейным обстоятельствам они меняют место жительства, а учащимся 11 классов надо серьёзно готовиться к ЕГЭ. Так что всех мальчишек: красивых и не очень, смелых и застенчивых, талантливых и бесталанных - ТЮЗ приглашает к себе, здесь вас научат многому. Никто ещё из тех, кто прошёл школу театра юного зрителя, не пожалел ни о чём. Приходите, учитесь, развивайтесь!

Откроет сезон спектакль, премьера которого совпала с закрытием прошлого сезона, по мотивам сказки Мориса Метерлинка «Синяя птица». Эта феерическая премьера поможет всем стать добрее и лучше. А некоторые задумаются над вопросом: "А что же такое счастье?" Также в этом сезоне зрители смогут ещё раз увидеть спектакли «Бабушка на уикенд», «Волшебная спичка», премьеру сказки «Каша из топора» и многие другие постановки.

В этом сезоне ТЮЗ приглашён на фестиваль детских театров, который проводится в Белоруссии.
Просмотров: 795 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]