Главная » 2013 » Октябрь » 11 » В Алдане открылся филиал Центра социально-психологической поддержки молодежи
13:20
В Алдане открылся филиал Центра социально-психологической поддержки молодежи
В Алданском улусе открылся филиал государственного бюджетного учреждения «Центр социально-психологической поддержки молодежи Республики Саха (Якутия)», основной целью которого является психологическая помощь и социально-информационная поддержка молодежи района.  

Филиал будет размещен в здании департамента образования. Штат включает четыре специалиста с психологическим и педагогическим образованием. Директором назначена Алена Захарова, психолог с большим стажем работы. Кадровый состав утверждался Министерством Якутии по делам молодёжи и семейной политике.

Открытия такого учреждения в Алданском районе ждали долго. На протяжении 3 лет администрация муниципального образования принимала участие в конкурсе по открытию филиала, доказывая, что он просто необходим здесь. И только в этом году это удалось. Филиал центра социально-психологической поддержки молодёжи начнёт свою работу в этом году.

Отныне молодежь Алданского района сможет получить квалифицированную психологическую поддержку, и тем самым появилось еще больше возможностей для развития и роста молодежи во благо своего района и республики. Открытие социального центра позволит расширить работу по оказанию психологических, информационных, юридических услуг молодым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и  кризисное состояние.
Просмотров: 1323 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]