Главная » 2013 » Май » 30 » В Алдане прошел районный этап легкоатлетической эстафеты на Кубок президента Якутии
13:03
В Алдане прошел районный этап легкоатлетической эстафеты на Кубок президента Якутии
В рамках спортивно-оздоровительной работы среди школьников в Алдане на стадионе «Металлург» состоялся районный этап легкоатлетической эстафеты на Кубок Президента Республики Саха (Якутия).

Легкоатлетическая эстафета на Кубок президента, где борьбу за престижный трофей ведут учащиеся школ с 1 по 11 классы на протяжении 11 этапов, не имеет аналогов, по крайней мере, по всей России. Проводится эстафета с 2004 года по проекту заслуженного работника физической культуры и спорта Якутии Михаила Друзьянова.

Победителями районного этапа легкоатлетической эстафеты в разные годы были команды школ № 4, № 2, № 8. Команда школы № 4 трижды участвовала в заключительном этапе легкоатлетической эстафеты на Кубок президента Якутии, став победителем в 2006 году.

В этом году в соревнованиях приняли участие 110 юных бегунов, учеников 1-11 классов из 10 разных школ. Соревнования удались на славу, это было захватывающее зрелище королевы спорта во всей красе.

На дистанциях разгорелась нешуточная борьба за призовые места. До третьего этапа в соревнованиях лидировала школа № 4, затем юный легкоатлет Арсений Кучер (школа № 2) вырвался вперед, оставив далеко позади соперников. В последующих этапах усилиями Дубовой Насти, Развозжаевой Насти, Сергеева Павла команда школы № 2 становится победителем эстафеты. На второе место, благодаря мощному рывку Секу Карины, которая внесла последние коррективы в окончательном распределении призовых мест, выходит команда школы № 9, оставив позади неоднократных победителей - команду школы № 4.

Соревнования закончились торжественным закрытием и награждением победителей и призеров. Таким образом, команда школы № 2 стала победителем районного этапа легкоатлетической эстафеты на Кубок Президента РС (Я), завоевав право участия в республиканском этапе эстафеты, который традиционно проводится в сентябре. Спортсмены школы-победительницы получили золотые медали и грамоты Департамента образования. Призеры соревнований получили серебряные и бронзовые медали, грамоты Департамента образования.

Уже возвращаясь домой, ребята, уставшие, но очень довольные, делились между собой впечатлениями о соревнованиях. Ведь для многих это первые соревнования на районном уровне, первая награда, и ребята с достоинством выдержали серьезные испытания.

Позади остались волнения, тревоги, упорные тренировки, но чувство локтя, которые дают соревнования такого вида, умение держаться стойко и выносливо, быть сильным и спортивно-развитым - вот, то главное, что получили наши ребята. А итог совместной работы учеников и их наставников - учителей физической культуры: Флусова В.А., Киселевой Л.Ю., Чупрова С.А., Коркуновой Е.Г, Дмитриева А.Г., Силецкой С.В. - виден всем, сообщает методист ДЮСШ города Алдана А.Шаранов.
Просмотров: 801 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]