Главная » 2013 » Апрель » 18 » В центре внимания дороги
08:18
В центре внимания дороги
В 2012 году Алданский район впервые принял активное участие в республиканской программе на получение субсидии из средств Дорожного фонда Республики Саха (Якутия) и получил помощь порядком 40 миллионов рублей. Эти деньги пошли на ремонт и содержание межселенных дорог и внутридворовых территорий.

В 2013 году работа по благоустройству алданских шоссе продолжится. Часть республиканской поддержки, которая в общем составила более 62 миллионов рублей, пойдёт на строительство первого, начального километра многострадальной автодороги Алдан - Ленинский и асфальтирование улично-дорожной сети. Будет проведена работа по приведению в порядок внутридворовых территорий и ремонту межселенных дорог.

Следующий, 2014, год будет последним годом предоставления субсидий населённым пунктам. Поэтому Управлению промышленности муниципального образования «Алданский район» предстоит осуществить не только запланированные мероприятия на 2013 год, но вовремя предоставить отчётность по использованию денежных средств и своевременно подготовить заявку на следующий год. То есть работа предстоит большая. А жители дворов, где уже в 2012 году навели порядок, сумели оценить положительное: чистота, порядок на территории, есть место для детских игр. А что ещё надо человеку, стремящемуся с работы домой, где уже во дворе тебя встречают уют и красота.
Просмотров: 757 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]