Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » В Якутии произошло массовое отравление водой
08:01
В Якутии произошло массовое отравление водой
ИА SakhaNews. В Якутии произошло массовое отравление водой. 4 сентября в Центральную районную больницу Алданского района обратились 48 человек с жалобами на недомогание, высокую температуру и расстройство желудка после употребления сырой водопроводной воды.
По информации главного врача ЦРБ Алданского района из всех обратившихся было госпитализировано 19 человек, трое пациентов выписано.

На данный момент в больнице находятся 16 пациентов с диагнозом «острая кишечная инфекция». Состояние госпитализированных удовлетворительное.

По данным и.о. главы поселка Нижний Куранах с 29 по 30 августа 2013 года на центральном коллекторе проводились ремонтные работы с заменой опорной арматуры. По предварительным данным, причиной загрязнения воды стало нарушение технологического процесса во время проведения ремонтных работ.

4 сентября из Якутска в Нижний Куранах Алданского района выехала комиссия Роспотребнадзора для забора проб воды и исследования материалов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.
Просмотров: 736 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]