Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » В «Железных дорогах Якутии» прошел первый урок православия
08:06
В «Железных дорогах Якутии» прошел первый урок православия
ИА SakhaNews. В «Железных дорогах Якутии» 7 ноября прошел первый урок православия – по просьбе работников компании, большинство из которых принадлежат этой ветви христианства. 
«Этот шаг свидетельствует, что в трудовом коллективе железнодорожников Якутии ценятся не только производственные показатели, но и приветствуется желание каждого человека к работе над личностным развитием, обогащению и укреплению своих духовных наследий», – отмечается в сообщении пресс-службы ОАО «АК «Железные дороги Якутии».
На встречу с железнодорожниками вместе с благочинным Алданского округа иеромонахом Макарием (Золотавиным) пришел наместник Спасского мужского монастыря в Якутске, игумен Никон (Бачманов). Состоялась очень интересная беседа о возрождении духовности в России и в других странах мира, о внимании и терпении к ближнему, отношению к святым местам и многом другом. Гость как будто угадывал предстоящие вопросы и тут же сам давал разъяснения. Отец Макарий вручил участникам встречи юбилейные буклеты храма Новомучеников и Исповедников Российских в г. Алдан и свежий номер газеты «Алдан православный».

Участники договорились встречаться и дальше на уроках православия, проводить познавательные экскурсии в храм.

Напомним, это не первый опыт приобщения к православию. Недавно в Алданском районе отмечался большой праздник – 20-летие образования православной общины, где проходило множество мероприятий. В честь этого праздника, по обращению священнослужителей Алданского благочиния, руководством ОАО «АК «Железные дороги Якутии» было принято решение о присвоении одному из локомотивов компании имени Первосвятителя Иннокентия.

Просмотров: 716 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]