Главная » 2013 » Июль » 1 » «Железные дороги Якутии» демонстрируют хорошие показатели по итогам 2012 года
08:04
«Железные дороги Якутии» демонстрируют хорошие показатели по итогам 2012 года
ИА SakhaNews. Компания «Железные дороги Якутии» демонстрирует хорошие показатели: по итогам 2012 года перевезено более 2,6 миллиона тонн различных грузов, что превышает показатель 2011 года на 15,4%. Показатель грузооборота составил 6,8% к показателям 2011 года.

Генеральный директор компании Василий Шимохин сообщил, что благодаря слаженной работе всех подразделений была доведена до завершающего этапа программа по модернизации локомотивного парка, отработана основная часть программы по строительству волоконно-оптической линии, проделана колоссальная работа по подготовке к вводу в эксплуатацию участка Томмот – Якутск (Нижний Бестях).


По информации гендиректора, был достигнуты рост по погрузке к уровню прошлого года на 22,9% и рост величины полученных доходов от перевозок на 8,3% к факту прошлого года. Рациональное использование имущественного комплекса и производственных мощностей позволило увеличить доходы от вспомогательно-подсобной деятельности к 2011 году практические на 20%.


Объем перевозок составил 2 629,9 тысячи тонн. Показатель погрузки увеличился на 22,9% по сравнению с уровнем 2011 году. Основной причиной увеличения показателя погрузки стал рост отправления угля.


Число перевезенных пассажиров снизилось на 4,2%, пассажирооборот уменьшился на 5,6%. Основными факторами, повлиявшими на снижение, стала отмена ОАО «ФПК» с мая 2012 года беспересадочных вагонов от Томмота до Москвы, Благовещенска и Хабаровска, а также отмена поезда Нерюнгри - Тында. В результате часть пассажиров воспользовалась автомобильным транспортом.
Просмотров: 609 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]