Главная » 2013 » Июль » 11 » Администрация Алданского района Якутии наградила представителей лучших семей
13:07
Администрация Алданского района Якутии наградила представителей лучших семей
В ладу и гармонии живут многие семьи Алданского района. В День семьи, любви и верности грамотами за сохранение семейных устоев и ценностей, основанных на взаимной любви и верности, за достижение благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитание детей достойными гражданами общества администрация Алданского района наградила семь супружеских пар, вступивших в брак не менее 25 лет назад.

Так, награждены три семьи из посёлка Лебединый: Черниковы Николай Сергеевич и Евгения Александровна, прожившие в браке 50 лет, Думиновы Станислав Данилович и Любовь Семёновна, семейный стаж которых составляет 38 лет, и Ведерниковы Владимир Сергеевич и Раиса Аркадьевна, живущие душа в душу 35 лет.

Также отмечены две семейные пары из посёлка Ленинский: Кирьяновы Владимир Михайлович и Галина Николаевна, по жизни идущие плечом к плечу уже 42 года, и Иванины Геннадий Тихонович и Людмила Васильевна, которые через 2 года отпразднуют золотую свадьбу.

Администрация наградила семьи Плышевских Юрия Николаевича и Галины Владимировны из города Томмота, живущих в браке 40 лет, и Семко Анатолия Викторовича и Татьяны Георгиевны из посёлка Якокит, сохраняющих любовь и верность семье 38 лет.

Общий семейный стаж пар составляет более 290 лет. Все эти семьи удостоены медали за крепость семейных уз и традиций. История каждой из семи семей насыщена событиями и интересна по-своему. Их устои основаны на взаимной любви, верности, понимании и уважении. Все они много трудились, проявляли заботу об окружающих, занимались общественной работой и, конечно, вложили сердце и душу в воспитание детей и внуков. Также всем семьям были вручены медали, нагрудные знаки, цветы и памятные подарки. 

Медаль «За любовь и верность» учреждена в мае 2009 года организационным комитетом по проведению Всероссийского дня семьи, любви и верности. С одной стороны медали изображен символ праздника - ромашка, с оборотной - лики святых Петра и Февронии, лозунг её – «За любовь и верность семье».

Также 8 июля в Алданском районе прошла акция, посвящённая Дню семьи, любви и верности. Волонтёры поздравляли на улицах поселений всех прохожих с праздником, вручали листовки с пропагандой семейных ценностей и ромашку, сделанную руками детей. Акция рассчитана на молодое поколение, которое только готовится создать семьи.
Просмотров: 730 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]