Главная » 2013 » Апрель » 22 » Алданцы выиграли чемпионат Якутии по лыжным гонкам среди учащихся
11:02
Алданцы выиграли чемпионат Якутии по лыжным гонкам среди учащихся

ИА SakhaNews. Юные лыжники Алданского района стали победителями чемпионата Якутии по лыжным гонкам среди учащихся.

В соревнованиях, которые проходили на алданских лыжных трассах, приняли участие представители пятнадцати районов республики. На старт вышло более 170 спортсменов.
Состоялись гонки в классическом стиле, в свободном стиле, а завершился чемпионат самым увлекательным видом – эстафетными гонками.
Юные спортсмены Алданского района завоевали 12 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых медали.
Героиней чемпионата стала ученица средней школы №2 Алдана Анастасия Дубова, которая стала абсолютной победительницей соревнований среди девушек 1999 г.р. и младше, завоевав три золотых медали.
В общекомандном итоге на первом – Алданский, на втором Ленский, на третьем - Нерюнгринский районы. В пятерку лучших также вошли команды Якутска и Амгинского района.

После дня отдыха лыжники вновь вышли на старт. На этот раз они приняли участие во Всероссийских соревнованиях на призы Н.Н.Буслаева. Участие принимали 130 спортсменов из 13 команд Сахалина, Зеи, Благовещенска, Тынды, Свободного, Хабаровска, Московской области и городов Якутии.
На протяжении трех дней спортсмены боролись за призовые места в различных лыжных дисциплинах. Программа соревнований включала в себя гонку классическим стилем, спринтерскую гонку и лыжный марафон на 10, 15, 20, 30 и 50 км.
Основной состав сборной Алданского района стартовал не во всех гонках турнира, чтобы восстановиться перед марафоном. Зато порадовали своих тренеров и болельщиков младшие алданские лыжники, завоевав в итоге 7 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Впереди у лыжников – летняя подготовка, учебно-тренировочные сборы, чемпионат республики по лыжероллерам и ОФП, сообщает пресс-служба минобразования Якутии.

Просмотров: 800 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.