Главная » 2017 » Июнь » 8 » Информация для населения
16:56
Информация для населения

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

Пунктом 1.3.1 «Выплата денежного вознаграждения гражданам за добровольно сданные предметы вооружения и взрывания для профилактики совершения преступлений, связанных с применением огнестрельного оружия и пресечения фактов незаконного оборота оружия» Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2012-2019 годы» на 2017 год выделено финансирование в размере 5 745 тыс. рублей.

В рамках реализации Государственной программы и постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 12.02.2004 № 63 «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых веществ и средств взрывания на территории Республики Саха (Якутия)» Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия) на постоянной основе в Министерство по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) направляются материалы на выплату вознаграждения гражданам за добровольно сданные предметы вооружения и взрывания.

На сегодняшний день, согласно представленным данным Министерства по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия), кассовое исполнение по указанному мероприятию значительно ниже темпов освоения в аналогичном периоде прошлого года.

Кроме того, в текущем году внесены изменения в Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 12.02.2004 № 63 внесены изменения в части исключения слов «незарегистрированное».

На основании изложенного, в рамках взаимодействия прошу Вас оказать содействие территориальным органам МВД России на районном уровне, в части информирования населения по вопросу добровольной сдачи на получение денежного вознаграждения, оружия, как незарегистрированного, так и зарегистрированного в том числе, а также боеприпасов.
 

Просмотров: 645 | Добавил: Korwin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]