Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Новогодняя выставка-загадка «В стране Зазеркалья»
12:58
Новогодняя выставка-загадка «В стране Зазеркалья»

Алданский историко-краеведческий музей приглашает  гостей и жителей Алдана посетить новогоднюю выставку-загадку  «В стране Зазеркалья».  Посетители  смогут узнать, откуда взялся  светлый праздник Новый год, какие бывают деды морозы, как они выглядят, где живут и как встречают праздник в разных странах.  Красавица-ёлка и украшает  выставку,  и "рассказывает" о том, какие игрушки были в начале XX века, какие события отражали, как изменился её убор к XXI веку.
В старинной  избе гостей встретит  домовой, и познакомит с  гаданиями, различными таинствами. Каждый желающий сможет  вытащить из печи с помощью ухвата чугунок с «кашей», на деревянной лопате поставить печься хлеб.
 Украшают выставку рисунки учащихся художественного отделения школы искусств имени А.Т. Никитина. Им представилась возможность нарисовать свою мечту, необычное приключение в Новый год.
Выставка  «В стране Зазеркалья» будет интересна всем.  Есть здесь и старинные вещи, вышедшие из обихода,  для малышей эти предметы - загадка, и для чего они предназначались - тайна.

Просмотров: 773 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]