Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Новости
16:26
Новости

Главная елка Алдана зажгла свои огни.

Давайте поразмыслим, что же для нас Новый Год? Может, Новый Год - это начало новой жизни, новых желаний или новой мечты? Каждый ребёнок мечтает написать письмо Деду Морозу и получить свой заветный подарок. Да что ребёнок! Каждый взрослый верит в него, просто не всегда может в этом признаться, и всё - таки загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется. А если это желание загадать на открытии самой главной ёлки города, то вероятность его исполнения увеличится стократ.

Не меньше сотни человек собралось 1 декабря на площади Дворца культуры, чтобы  участвовать в открытии  фестиваля «Зима начинается с Якутии», где зажгла свои огни главная городская ёлка Алдана. Ещё бы! Все случилось как нельзя лучше: отличная погода, красавица - ёлка и весёлое представление.

Взрослых и детей развлекали веселые лесные герои, роли которых исполнили актеры Театра Юного Зрителя. Испортить праздник постаралась лишь Простуда-Зануда, которой жители города, совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой, помешали осуществить задуманное.

http://aldansity.do.am/12/ADM/News/Yolka_2016/20161201_173317.jpg

Аплодисментами и гулом одобрения встречали горожане  руководителей района и города:  Александра Лукича Бугай, Северина Николаевича Позднякова и Александра Николаевича Дудникова. В своих выступлениях они поздравили земляков с наступающим Новым годом,  рассказали о том, с какими успехами подошли к концу года крупнейшие предприятия района: «Алданзолото ГРК», ПАО «Селигдар» и «Железные дороги Якутии».

«Итоги – не главное! Главное, что Новый год — самый объединяющий праздник.  Волшебство этого праздника - в той надежде, которую он нам дарит. Поэтому надеемся, что следующий год будет лучше предыдущего, а волшебство Нового года уже началось»! – отметили первые лица.

 Благочинный Алданского округа Иеромонах  Макарий  рассказал всем о смысле и пользе рождественского поста, который проходит в эти дни, и попросил всех задуматься над тем, с какими итогами мы подходим к концу года.

По окончании тёплых слов и пожеланий для алданцев был приготовлен сюрприз. Праздничные салюты разрывали морозное небо яркими всполохами. Под крики «Ура!»  миллионы звездочек  рассыпались в декабрьском небе.  Радость, счастье и весёлый смех, царили в тот вечер.

Нам удалось  задать несколько вопросов  главе города Александру Лукичу Бугаю.

- С какого года в городе Алдане проводится открытие городской ёлки?

- Я работаю в должности мэра 12 лет и все 12 лет мы устраиваем праздничное открытие городской ёлки. Сначала праздник был на площади Ленина, потом на площади Дворца культуры. Ёлка главы города проводится с 2008 г., и с каждым годом растёт массовость людей. За это я хочу сказать «Спасибо» жителям Алдана.

- Многие годы ёлку устанавливали на площади Ленина, с чем связан перенос её ко Дворцу Культуры?

- Во – первых, транспортная схема возле администрации района нам не совсем подходила, а во - вторых, на территории Дворца Культуры ёлка выглядит лучше. Да и с проведением электричества и подключением ёлки стало меньше проблем.

- А почему ёлка раньше была настоящая, а теперь она искусственная?

- В 2013 г.  администрация города заключила контракт  с нефтяниками на оказание помощи в приобретении ёлки, что сняло ряд проблем в её установлении. Особенно в наших непростых погодных условиях. К тому же с точки зрения экологии и вырубки леса польза большая.

- Можно задать личный вопрос? До какого возраста вы верили в Деда Мороза?

- До сих пор верю в него. Я часто сам выступаю в роли Деда Мороза на разных городских ёлках в Алдане… Особенно на ёлке главы города, например. Но сегодня меня убедили выступить в качестве мэра, для официального открытия.  

- Новый год  – это праздник всех народов и возрастов, каждый загадывает желание. Что загадали Вы?

-Я загадал, чтобы был мир и согласие, а наш город процветал.

Мы верим, что желание нашего мэра обязательно сбудется. Ведь оно было загадано на самой главной городской ёлке, в присутствии сотни земляков. Каждый взрослый   наверняка в душе пожелал мира, согласия и процветания родному городу и району. 

 

Материал подготовили  Аделия Каримжанова СОШ №9 и  Светлана Горнус Алданская Гимназия

Школа юных журналистов.

Просмотров: 907 | Добавил: Mikle-nois | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]