Главная » 2013 » Август » 29 » В Алданском районе чествуют долгожителей
11:21
В Алданском районе чествуют долгожителей
Алданский район славится не только богатыми природными ресурсами, но и своими долгожителями. За прошедшие месяцы 2013 года в улусе круглые даты отметили четыре ветерана тыла.

Как сообщается на сайте Алданского района, 1 февраля 90-летний юбилей справила жительница посёлка Нижний Куранах Антонина Денисова. 1 июля её землячке Софье Татарниковой также исполнилось 90 лет. В День города Алдана, 19 июля, отмечала свой 95-летний юбилей Евдокия Волокитина, а 23 июля родные и близкие поздравили с 90-летием Авелову Анастасию.

Эти удивительные женщины трудились на благо и процветание родного района. Софья Николаевна, Евдокия Алексеевна и Анастасия Петровна в своё время были награждены медалью «За доблестный труд в годы войны». Сейчас, несмотря на солидный возраст, они бодры и полны сил и энергии.

В дни своих праздников, кроме конверта с персональным поздравлением президента России Владимира Путина, юбиляры получили букеты и ценные подарки от управления социальной защиты и районной администрации.

Отметим, всего в улусе проживает проживает шесть участников войны, 462 ветерана тыла, два узника концлагерей и два жителя блокадного Ленинграда.
Просмотров: 776 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]