Главная » 2013 » Август » 29 » В Алданском районе школы и детские сады ждут ребят
11:32
В Алданском районе школы и детские сады ждут ребят
Ждут ребят с нетерпением после завершения ремонтных работ школы и детские сады Алданского района.

С 22 июля комиссия в составе специалистов надзорных ведомств принимает общеобразовательные учреждения к новому учебному году. Всего членам комиссии предстоит проверить 26 детских садов, столько же школ, детский дом и две спортивные школы, находящихся на территории района.

По состоянию на 2 августа должностными лицами принято 23 общеобразовательных учреждения, что составляет почти половину от общего количества. Отметим, что всего на подготовку образовательных учреждений к началу нового учебного года из районного бюджета выделено 77 миллионов 794 тысячи рублей. За это время инспекторами надзорной деятельности не было выдано ни одного предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. Особое внимание во время приемки школ и садов уделяется вопросам обеспечения пожарной и антитеррористической безопасности. Как отмечают инспекторы Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Алданскому району, серьезных нарушений в области пожарной безопасности не выявлено. Все учебные заведения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения, персонал объектов с круглосуточным пребыванием учащихся обеспечен индивидуальными средствами защиты органов дыхания фильтрующего действия. Кроме того, в общеобразовательных учебных заведениях области откорректированы планы проведения тренировок по эвакуации детей, преподавательского состава и обслуживающего персонала на случай возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. В этом году на противопожарные меры безопасности выделено 2 миллиона 700 тысяч рублей из республиканских средств и из районного бюджета 1 миллион 456 тысяч рублей. На антитеррор из республики поступил 1 миллион 235 тысяч рублей и 1 миллион 979 тысяч добавил район.

В остальных общеобразовательных учреждениях района на сегодняшний день заканчиваются ремонтные работы. За счет средств районного бюджета производятся работы по капитальному ремонту четырех школ и двух детских садов. Согласно графику в общеобразовательных заведениях продолжается промывка систем отопления.

В соответствии с ранее утвержденным графиком все учебные заведения должны быть проверены до начала занятий. Контрольным сроком завершения приемки школ станет 17 августа. К 1 сентября все школы Алданского района откроют двери для учеников.
Просмотров: 809 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]