Главная » 2013 » Август » 29 » «Востокнефтепровод» во взаимодействии с региональными властями строит жилье для молодых специалистов
11:24
«Востокнефтепровод» во взаимодействии с региональными властями строит жилье для молодых специалистов
За период деятельности ООО «Востокнефтепровод» в рамках эксплуатации трубопроводной системы «Восточная Сибирь-Тихий океан» во взаимодействии с органами власти Иркутской, Амурской областей и Республики Саха (Якутия) построено 16 многоквартирных жилых домов для сотрудников. Практика строительства жилья и социальных объектов в регионах будет продолжена.

Об этом на пресс-конференции в Иркутске журналистам сообщил генеральный директор ООО «Востокнефтепровод» Виктор Бронников.

«Мы делаем упор на привлечение молодых специалистов, прежде всего местных трудовых ресурсов. На сегодняшний день на основе заключенных соглашений с региональными властями построено 16 жилых домов в Ленске, Тынде, Братске. В настоящее время в Якутии строятся еще четыре - два в Олекминске и два в Алдане, два дома в Амурской области - в Джалинде и Сковородино», - отметил Бронников. Жилье для молодых специалистов передается по договору аренды, при этом, по словам гендиректора, компания компенсирует до 90% стоимости аренды.

В общей сложности на объектах ООО «Востокнефтепровод» (дочернего предприятия ОАО «Транснефть») сегодня трудятся 6280 человек, в основном это молодежь. С началом строительства и эксплуатации нового трубопровода «Куюмба - Тайшет» численность работников увеличится примерно на 10%. Средняя заработная плата составляет в Иркутской области 54 тысячи рублей, в Якутии и Приамурье - около 60 тысяч. Добавим, что приоритетным направлением деятельности предприятия является привлечение местных трудовых ресурсов. Так, в Якутии на НПС-14 в Олекминске 95% работников составляют местные жители, из 120 сотрудников НПС-17 в Алдане только один - из Омска.

Кроме этого, как сообщил Бронников, компания занимается благотворительной помощью. В частности, выделено 4 миллиона рублей на восстановление школы в с. Нерюктяй в Олекминском районе Якутии. Руководству республики направлены предложения о строительстве детского сада на 250 мест и реконструкции аэропорта в г. Олекминске.
Просмотров: 853 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]