Главная » 2013 » Октябрь » 11

Запущено курсирование плацкартного вагона беспересадочного сообщения Томмот-Благовещенск-Томмот
ИА SakhaNews. Запущено курсирование плацкартного вагона беспересадочного сообщения Томмот-Благовещенск-Томмот. Как сообщает пресс-служба ОАО "Железные дороги Якутии", беспересадочный вагон будет курсировать в октябре в составе поездов №75 Нерюнгри-Москва и №81 Тында-Благовещенск с переприцепкой на станции Тында. Отправление из Томмота 11, 15, 19, 23 октября, из Благовещенска – 13, 17, 21, 15 октября.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 686 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Жители Нюрбы, Алдана и Якутска смогут пообщаться с руководством Следственного комитета Якутии
ИА SakhaNews. Жители Нюрбы, Алдана и Якутска смогут пообщаться с руководством Следственного комитета Якутии.
Руководство следственного управления  СКР по РС(Я) проведет личный прием граждан по вопросам, касающимся деятельности Следственного комитета РФ, в том числе по вопросам преступлений против несовершеннолетних.
15 октября 2013 года с 17.30 до 20.00 руководитель следственного управления Следственного комитета России по РС(Я) Олег Мезрин проведет личный прием граждан в Нюрбе. Запись на прием производится по адресу: г.Нюрба, ул.С.Васильева, 79, телефон 8(411-34) 23-5-98.
18 октября 2013 года с 10 до 12.00 Олег Мезрин проведет личный прием граждан в Якутске. Запись на прием осуществ ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 786 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
ИА SakhaNews. Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» информирует клиентов о реорганизации с 7.10.2013 ряда подразделений, расположенных на территории Республики Саха (Якутия).
В связи с переводом внутренних структурных подразделений Алданского отделения №1049 ОАО «Сбербанк России без изменения местонахождения (адреса) во внутренние структурные подразделения – дополнительные и операционный офисы Якутского отделения № 8603 ОАО «Сбербанк России» - изменяются наименования:
Аппарат Алданского отделения № 1049 ОАО «Сбербанк России» без изменения местонахождения (адреса) реорганизуются путем перевода в отделы Якутского отделения № 8603 ОАО «Сбербанк России»:
... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 780 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
В Алдане продолжает работу II Южно-Якутский образовательный форум по теме «Моделирование «дорожных карт» реализации ФГОС дошкольного и основного общего образования».

В форуме участвует 220 педагогов из Верхневилюйского, Горного, Нерюнгринского, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Усть-Алданского, Чурапчинского улусов, Алданского района и Якутска, представляющих 125 школ и 40 детских садов Республики Саха (Якутия).

Форум организован Министерством образования РС(Я) и АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации».

На форуме принимает участие Цирульников А.М., заведующий лабораторией социокультурных и региональных проблем развития образования РАО, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, профессор (г. Москва).

Задачами форума являются развитие образования на основе социокультурного подхода, разработка и демонстрация инновационных форм и модел ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 5249 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
В Алданском улусе открылся филиал государственного бюджетного учреждения «Центр социально-психологической поддержки молодежи Республики Саха (Якутия)», основной целью которого является психологическая помощь и социально-информационная поддержка молодежи района.  

Филиал будет размещен в здании департамента образования. Штат включает четыре специалиста с психологическим и педагогическим образованием. Директором назначена Алена Захарова, психолог с большим стажем работы. Кадровый состав утверждался Министерством Якутии по делам молодёжи и семейной политике.

Открытия такого учреждения в Алданском районе ждали долго. На протяжении 3 лет администрация муниципального образования принимала участие в конкурсе по открытию филиала, доказывая, что он ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1320 | Добавил: Leo| Комментарии (0)