Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » Алданский союз железнодорожников и педагогов
07:49
Алданский союз железнодорожников и педагогов
ИА SakhaNews. Железнодорожники и педагоги будут вместе заниматься профориентацией молодежи. 28 ноября в райцентре Алдан было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между ОАО «АК «Железные дороги Якутии», СОШ №9 (директор Людмила Бузова) и средней общеобразовательной школой с углубленным изучением отдельных предметов (директор Людмила Соколовская). Эти коллективы связывает давняя дружба. Многие из детей железнодорожников учились или учатся в этих школах.
 рамках соглашения, в том числе, планируются посещения старшеклассниками объектов локомотивного депо, станций, проезда, встречи с железнодорожниками. В школах будут проводиться всевозможные конкурсы на тему железных дорог и другие культурно-массовые и спортивные мероприятия. 
 Кроме того, в договоре отражены вопросы участия школьников в выездных олимпиадах Дальневосточного госуниверситета путей сообщения. Особое внимание будет уделено сохранению традиций, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, воспитанию уважения к рабочим династиям. В этом плане стоит напомнить, что в школе №9 (она находится в бывшем бамовском поселке Солнечный) уже давно действует музей, который постоянно пополняется новыми экспонатами, отражающими историю БАМа и АЯМа. 
 После церемонии подписания соглашения состоялся непринужденный разговор о текущей работе и планах на будущее. Кроме директоров школ, в нем участвовали завуч по воспитательной работе Людмила Шитикова, а также лучшие школьники Альбина Маркова и Дмитрий Хлынов (СОШ №9), Айганеш Капарова и Антон Матвеев (СОШ с УИОП). 
 Железнодорожников представляли и.о. генерального директора ОАО «АК «ЖДЯ» Владимир Магдич, председатель профсоюзной организации Наталья Онофрийчук, активисты молодежного движения: дежурный по станции Алдан Гамид Сепиев, инженер-строитель службы СКС Юлия Вершута, инженер по охране труда (эколог) Сахаяна Татаринова и специалист по подготовке кадров Ариф Зейналов. 
 На прощание железнодорожники вручили представителям школ памятные сувениры с эмблемой компании, сообщает пресс-служба ОАО «ЖДЯ».
Просмотров: 833 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]