Главная » 2013 » Ноябрь » 14

... Читать дальше » )?-->
В г. Алдане в скором времени должна появиться своя крытая ледовая арена со стандартным хоккейным полем (30 на 60 метров). Строительство этого объекта входит в инвестиционные программы по развитию Алданского района. В данный момент проводятся проектные работы, которые планируется завершить в начале декабря.

«В зависимости от предложенного проекта будут определяться возможности строительства, - пояснил первый заместитель главы МО «Алданский район» А.В.Иванов, - так как существуют определенные трудности с финансированием. Но мы все равно надеемся, что в 2014 году строительство уже начнется. Для того чтобы выбрать организацию, которая будет заниматься строительством этой арены,  также будут проводиться конкурсные мер ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1102 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
В наше время в республике весьма актуальны проблемы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. Не секретом будет то, что довольно часто бывают проблемы во время отопительного сезона, с подачей электроэнергии, ремонтными работами в домах и т.д. Низкое качество обслуживания, постоянный рост коммунальных услуг, ненадежность сетей и водопроводов — вот главные факторы недовольства граждан. С каждым годом происходит все больше аварийных ситуаций, решение которых иногда затягивается на неопределенный срок.
В декабре прошлого года Общественной палатой РФ совместно с Минэкономразвития РФ создана межрегиональная рабочая группа по организации общественного контроля в сфере ЖКХ. В состав межрегиональной рабочей группы ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 754 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
8 девочек в возрасте от 11 до 14 лет, занимающихся в Школе искусств им. Никитина города Алдана, отправились 30 октября в Санкт-Петербург на международный конкурс–фестиваль «Преображение», который ежегодно собирает огромное количество участников. 

Сопровождает делегацию юных конкурсанток педагог-хореограф Галина Земская, а также медицинский работник и группа поддержки в лице родителей.

В программе фестиваля не только конкурсы, но и  мастер-классы по классическому и современным направлениям хореографии, по эстрадному вокал ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 748 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Делегация национальных общин Алданского района численностью 18 человек 2 ноября посетила Нерюнгринский район. Визит состоялся в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие культуры МО «Алданский район» на 2013-2016 гг. в целях сохранения и пропаганды культуры народов, проживающих в Алданском районе, поддержки творчества национально-культурных объединений, совершенствования форм работы с национальными общинами, установления культурных связей и обмена опытом между районами.

    Гости из соседнего района посетили этнокультурный центр «Эян», краеведческий музей села Иенгра, дом культуры «Дружба» посёлка Беркакит. Состоялось оче ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 884 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
ИА SakhaNews. К 2016 году в республике планируется построить Центр адаптивной физической культуры. Этот вопрос, в числе прочего, обсуждался 12 ноября на рабочей встрече министра спорта России Виталия Мутко с главой минспорта Якутии Михаилом Гуляевым и ректором Чурапчинского института физкультуры Иннокентием Готовцевым.
Главными темами встречи стали дальнейшее развитие Центра подготовки лыжников в Алдане и единственного в стране спортивного вуза, расположенного в сельской местности, сообщает пресс-служба Минспорта РФ. М.Гуляев представил план дальнейшего развития лыжного комплекса, подчеркнув уникальность этого объекта: «Благодаря особому климату снег там выпадает в конце сентября и держится до начала мая. Лучшего места для сборов, чем Алдан, в России для лыжников и биатлонистов, по-мое ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 742 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
ИА SakhaNews. В «Железных дорогах Якутии» 7 ноября прошел первый урок православия – по просьбе работников компании, большинство из которых принадлежат этой ветви христианства. 
«Этот шаг свидетельствует, что в трудовом коллективе железнодорожников Якутии ценятся не только производственные показатели, но и приветствуется желание каждого человека к работе над личностным развитием, обогащению и укреплению своих духовных наследий», – отмечается в сообщении пресс-службы ОАО «АК «Железные дороги Якутии».
На встречу с железнодорожниками вместе с благочинным Алданского округа иеромонахом Макарием (Золотавиным) ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 714 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
ИА SakhaNews. В поселке Верхний Куранах Алданского района Якутии продолжается ремонт тепловых сетей. После его завершения будет возможно установить требуемый температурный режим в домах. Об этом 8 ноября сообщил генеральный директор ОАО «Теплоэнергосервис» Владимир Михалев на совещании у министра ЖКХ и энергетики РС(Я) Алексея Колодезникова. 
Напомним, жители поселка Верхний Куранах написали открытое письмо главе Якутии. В письме говорится, что, люди, подавляющее большинство которых исправно платят за комуслуги, мерзнут в своих квартирах, причем уже не первый год. С декабря 2011 по конец марта 2012 года температура в домах не поднималась выше 13 градусов. 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 710 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
ИА SakhaNews. Жители поселка Верхний Куранах Алданского района, замерзающие в своих домах, написали открытое письмо главе Якутии.
В письме, которое подписали 34 жителя поселка, люди рассказывают о коммунальном беспределе управляющей компании - ОАО «Теплоэнергосервис». Люди, подавляющее большинство которых исправно платят за комуслуги, мерзнут в своих квартирах, причем уже не первый год. С декабря 2011 по конец марта 2012 года температура в домах не поднималась выше 13 градусов. 

В сентябре 2013 года Егор Борисов побывал в Алданском районе и встретился с его жителями. Тогда поднимался вопрос о теплоснабжении – ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 778 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
ИА SakhaNews. Спортсмены сборной России по лыжным гонкам и биатлону назвали базу в якутском Алдане самой удобной для тренировок. Об этом заявил президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов, отмечает Sochi2014.rsport.ru.
"В городе Алдане мы совместно с министерством спорта России открыли уникальную лыжную базу, где до вчерашнего дня тренировались две мужские сборные команды - по лыжным гонкам и биатлону, - рассказал Борисов журналистам. - Мы с министром спорта Российской Федерации Виталием Леонтьевичем Мутко совсем недавно побывали в расположении команд, увидели их настрой, и были удивлены словам спортсменов о том, что эта база - самая лучшая в мире".

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 680 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
В 2013 году в Якутии прошел второй (межрегиональный) этап VIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя».

Комиссия подвела итоги конкурса по Дальневосточному федеральному округу. В финал второго этапа вышло 32 работы 51 участника из всех девяти субъектов ДФО. В номинации «Лучший издательский проект года» победителем стал районный журнал «ШАР», который издается в Алдане под руководством Ольги Чмирь и Анатолия Струговца. 

Cегодня словом «ШАР» н ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 883 | Добавил: Leo| Комментарии (0)