Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » В поселке Верхний Куранах Алданского района Якутии продолжается ремонт тепловых сетейИА SakhaNews.
08:04
В поселке Верхний Куранах Алданского района Якутии продолжается ремонт тепловых сетейИА SakhaNews.
ИА SakhaNews. В поселке Верхний Куранах Алданского района Якутии продолжается ремонт тепловых сетей. После его завершения будет возможно установить требуемый температурный режим в домах. Об этом 8 ноября сообщил генеральный директор ОАО «Теплоэнергосервис» Владимир Михалев на совещании у министра ЖКХ и энергетики РС(Я) Алексея Колодезникова. 
Напомним, жители поселка Верхний Куранах написали открытое письмо главе Якутии. В письме говорится, что, люди, подавляющее большинство которых исправно платят за комуслуги, мерзнут в своих квартирах, причем уже не первый год. С декабря 2011 по конец марта 2012 года температура в домах не поднималась выше 13 градусов. 

По итогам совещания Алексей Колодезников указал на недостаточность мер по стабилизации ситуации в поселке и рекомендовал ОАО «Якутскэнерго» присоединиться к ремонтным мероприятиям. Также было дано поручение ОАО «Теплоэнергосервис» срочно разработать план мероприятий по устранению нарушений и составить график увеличения температурного режима работы котельных. Информация о сложившейся ситуации будет доведена до надзорных органов, сообщается на сайте Министерства ЖКХ и энергетики РС(Я).
Просмотров: 713 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]