Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Скоро появится ледовая арена в городе Алдане Якутии
09:35
Скоро появится ледовая арена в городе Алдане Якутии
В г. Алдане в скором времени должна появиться своя крытая ледовая арена со стандартным хоккейным полем (30 на 60 метров). Строительство этого объекта входит в инвестиционные программы по развитию Алданского района. В данный момент проводятся проектные работы, которые планируется завершить в начале декабря.

«В зависимости от предложенного проекта будут определяться возможности строительства, - пояснил первый заместитель главы МО «Алданский район» А.В.Иванов, - так как существуют определенные трудности с финансированием. Но мы все равно надеемся, что в 2014 году строительство уже начнется. Для того чтобы выбрать организацию, которая будет заниматься строительством этой арены,  также будут проводиться конкурсные мероприятия, и это может быть абсолютно любая организация из любой точки Российской Федерации».

Алданскую ледовую арену планируется строить по  индивидуальному проекту, а значит, она будет отличаться от подобных сооружений,  уже построенных в нашей республике. «Наша арена будет без постоянного искусственного льда, так как лета у нас и так немного, чтобы ещё беспокоиться по поводу льда. И поэтому к зиме будет предусматриваться естественная заморозка, и ледостав на арене будет с октября по май включительно. В период сильных морозов, чтобы можно было кататься и заниматься спортом, на крытом катке предусматривается система подогрева до температуры -15; -20 градусов. Это именно тот  температурный режим, при котором спортсмены обычно продолжают свои занятия. Но алданская ледовая арена будет предназначена не только для спортсменов, но также и для всех желающих», - рассказал нашему корреспонденту Алексей Венадьевич.  Он пояснил, что планируемое в Алдане спортивное сооружение будет многофункциональным. Летом оно будет активно использоваться для концертов,  массовых мероприятий (вместимость зрительской зоны – 300 посадочных мест) и, конечно, занятий спортом, например, волейболом и баскетболом,  так как арена будет иметь многоцелевое спортивное покрытие.
Просмотров: 1104 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]