Главная » 2013 » Июнь » 20 » Более 100 ребят трудятся в школьных бригадах на благоустройстве городов, посёлков и сёл Алданского района
13:03
Более 100 ребят трудятся в школьных бригадах на благоустройстве городов, посёлков и сёл Алданского района
Одна из характерных особенностей лета школьников – работа. Поскольку мальчики и девочки стараются воспользоваться свободным временем не только для того, чтобы полентяйничать, но большая часть из них хочет также пополнить содержимое своего кошелька.

Более 100 ребят трудятся в школьных бригадах на благоустройстве городов, посёлков и сёл Алданского района. Эти подростки уже поняли, что любовь к городу, посёлку или селу – это не только слова, а активные действия, в том числе и личное участие в благоустройстве и уборке территорий. Ещё ребята сказали нам, что благоустройство территорий зависит не только от властей, но и от самих жителей. А вот семь подростков села Анамы будут помогать пенсионерам, одиноким людям и инвалидам.

"Я научилась тому, что работа очень трудная, на работу нужно вставать рано, приходить каждое утро и нельзя спать", - говорит Юлия. И её подруга Настя поняла, что деньги зарабатывать отнюдь не легко: "Летом я вообще не работала, хотела попробовать, как это. Решила заработать свои деньги, ведь сколько можно просить у родителей! Но здесь хорошо, коллектив дружный, все знакомые, поэтому здорово".

25 подростков работают в ОАО «Железные дороги Якутии», 30 школьников - в ОАО «Алданзолото» ГРК». Также ребята Алданского района трудятся на ремонтных и сельскохозяйственных работах. 18 несовершеннолетних представительниц прекрасного пола работают в качестве вожатых на пришкольных площадках. 11 девчонок готовятся «зажигать» вместе со своими подопечными в лагере «Берег дружбы». Кстати, старший вожатый - юноша. Но это совсем не дискриминация, а стимул к творчеству, сообщается на сайте администрации Алданского района.
Просмотров: 659 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]