Главная » 2013 » Июнь » 05

... Читать дальше » )?-->
Якутской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере водопользования.

Установлено, что филиалы ОАО «Теплоэнергосервис» в Алданском и Усть-Янском районах в нарушение требований Водного кодекса РФ осуществляют забор и сброс воды для нужд жилищно-коммунального хозяйства в отсутствие разрешительных документов на водопользование. Водные ресурсы используются без обязательного нормирования, установления критериев допустимого забора воды и сброса сточных вод, содержания в них загрязняющих веществ.

Так, филиалом общества в Усть-Янском районе производится забор воды для питьевых, хозяйственно-бытовых и производственных нужд без оформления ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 750 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Якутии, на 5 июня на территории республики действует 6 природных пожаров, все -локализованы. За сутки ликвидировано 4 природных пожара.

Как сообщили ЯСИА в республиканском управлении МЧС России, всего к тушению и обнаружению природных пожаров привлечено 756 человек и 29 единиц техники, в том числе 7 воздушных судов.

За прошедшие сутки в Сунтарском районе работали оперативная группа ГУ МЧС России по РС(Я) под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по РС(Я) Аркадия Саввинова и специалисты группы применения беспилотной авиации ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)». К тушению природных пожаров в Сунтарском районе при ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 748 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Завершилась 38 Спартакиада школьников Алданского района. В ней приняли участие 18 школ, около 2000 участников. Организаторами соревнований были спортивные школы городов Алдан и Томмот, села Хатыстыр. Соревнования и итоги соревнований подводились по Алданскому и Томмотскому кустам.

Спартакиада школьников – самые большие, массовые и самые ответственные старты юных спортсменов. Они помогают выявлять и готовить будущих участников, призеров республиканского и федерального уровней соревнований, способствуют массовому развитию физической культуры и спорта, дают каждому прекрасное физическое развитие.

Сама Спартакиада школьников – это как бы в миниатюре Олимпийские Игры. В программе 38 Сп ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 708 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
В Алданском районе Якутии продолжаются ремонты в детских садах, начинаются в школах. На сэкономленные в ходе торгов деньги в сумме более четырёх миллионов рублей и добавленные из районного бюджета средства утверждена дополнительная ремонтная программа некоторых учреждений.

Так, на ремонт кровли школы № 13 села Ыллымах предусмотрено почти 800 тысяч рублей. Около 300 тысяч стоит ограждение школы № 36. В школе № 8 предстоит ремонт спортивного зала. Порядка двух миллионов будет стоить ремонт систем тепловодоснабжения школ № 5 посёлка Ленинский и № 25 села Большой Нимныр. Более 400 тысяч выделено на ремонт теплотрассы детского сада «Ромашка». А в детском саду «Мишутка» предусмотрен капитальн ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 726 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->
Организацией летнего отдыха алданских ребятишек соответствующие органы начали заниматься давно, было предусмотрено всё для того, чтобы алданским детям ничто не могло омрачить светлые летние денёчки.

С 1 по 5 июня открылись 18 оздоровительных площадок при общеобразовательных школах, комплексном центре «Тукаам» и детских спортивных школах города Алдана и села Хатыстыр, на которых будет занято 765 ребятишек. Проводя отдых на площадках, дети не только смогут расширить свой кругозор, пополнить словарный запас, общаясь со сверстниками, поправить здоровье, восполнить недостаток кислорода, закалиться физически. Специально для мальчишек и девчонок, израсходовавших свою энергию на школьные заняти ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 722 | Добавил: Leo| Комментарии (0)