Главная » 2013 » Июнь » 5 » Как проведут лето школьники Алданского района?
13:22
Как проведут лето школьники Алданского района?
Организацией летнего отдыха алданских ребятишек соответствующие органы начали заниматься давно, было предусмотрено всё для того, чтобы алданским детям ничто не могло омрачить светлые летние денёчки.

С 1 по 5 июня открылись 18 оздоровительных площадок при общеобразовательных школах, комплексном центре «Тукаам» и детских спортивных школах города Алдана и села Хатыстыр, на которых будет занято 765 ребятишек. Проводя отдых на площадках, дети не только смогут расширить свой кругозор, пополнить словарный запас, общаясь со сверстниками, поправить здоровье, восполнить недостаток кислорода, закалиться физически. Специально для мальчишек и девчонок, израсходовавших свою энергию на школьные занятия, повара разработали специальное меню, предусматривающее не только каши и борщи, но и много овощей и фруктов.

С 15 июня для 280 ребятишек откроет свой первый сезон лагерь «Берег дружбы». Также некоторые подростки, которым исполнилось 14 лет, будут работать в трудовых бригадах на благоустройстве населённых пунктов.

Многие алданские дети, если родители позаботятся о них заранее и проконсультируются по телефону 31665, смогут отдохнуть по путёвкам на Черноморском побережье и в оздоровительном лагере «Сосновый Бор» (город Якутск).

С 27 мая для десятиклассников проходят военно-полевые сборы. 70 мальчишек Алдана занимаются на базе ресурсного центра «Русичи» (школа № 1) в спортивном зале «Металлург», а 35 томмотских ребят будут осваивать военные науки на базе ресурсного центра «Мужество» (школа № 23).

А 435 выпускников нынешнего года и прошлых лет, из которых не явились 2 человека, один по болезни, другой по неизвестной причине, 27 мая сдали первый государственный экзамен по русскому языку. В этом году ожидается 17 претендентов на награждение золотой и 13 серебряной медалями «за особые успехи в учении».

211 девятиклассников дневной и 41 вечерней школы 28 мая сдавали государственную итоговую аттестацию по математике, 4 июня им предстоит экзамен по русскому языку.

Порядка 300 путёвок в детские сады выданы детям города Алдана от года до семи лет. Но очерёдность остаётся.
Просмотров: 717 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]