Главная » 2013 » Май » 20 » ИА SakhaNews. Непривычно жарким выдался нынешний май в Якутии. Сразу в трех населенных пунктах обновлены рекорды для 14 мая. В Тикси новый м
08:06
ИА SakhaNews. Непривычно жарким выдался нынешний май в Якутии. Сразу в трех населенных пунктах обновлены рекорды для 14 мая. В Тикси новый м
ИА SakhaNews. В Якутию через порт Осетрово Иркутской области, где только что открылась навигация, начали завозить грузы для строительства газопровода «Сила Сибири».
В навигацию 2013 года «Газпром» намерен перевезти в якутский город Ленск 537 тысяч тонн различных грузов технического назначения. Они предназначены для разворота работ по обустройству Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения.

Как заявили представители «Газпрома» 16 мая на совещании в Усть-Куте, за три года компания намерена переправить по реке Лена на Чаянду 961,8 тысяч тонн различных грузов. В том числе только труб для «Силы Сибири»: в 2014 году – 198 тысяч тонн, в 2015 – 232 тысячи тонн, и в 2016 – 204 тысячи тонн.

В Усть-Куте создается межведомственный штаб для координации деятельности всех грузоперевозчиков и оперативного разрешения возникающих проблем.

На том же совещании обсуждались возможности транспортировки комплектующих для газопровода «Сила Сибири» по железной дороге «Беркакит-Томмот-Якутск» до станции Нижний Бестях. Но, полагает министр транспорта Якутии Семен Винокуров, обсуждать эту тему пока рано. Железная дорога должна быть сдана в эксплуатацию только 30 ноября текущего года, сообщает управление по работе со СМИ администрации президента и правительства Якутии.
Просмотров: 716 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]