Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Ямочный ремонт дорог в Алданском районе станет более оперативным и качественным
08:04
Ямочный ремонт дорог в Алданском районе станет более оперативным и качественным
ИА SakhaNews. Ямочный ремонт дорог в Алданском районе станет более оперативным и качественным. 
К началу лета 2014 года в районе поселка Лебединый в Алданском районе должен заработать мини-завод по изготовлению битумно-гравийной смеси для дорожно-ямочных работ. Его строительством и эксплуатацией будет заниматься муниципальное предприятие АПАП. 

В настоящее время в Алдан поставляется последняя очередь необходимого оборудования, монтажные работы начнутся ближе к весне. 

Ямочный ремонт асфальтового покрытия - самый распространенный на сегодняшний день метод оперативного восстановления дорог. Как правило, он производится в рамках текущих дорожно-строительных работ и способствует укреплению основной части дорожного полотна. Его основное преимущество - оперативность: восстановление асфальта по этой технологии производится мобильными дорожно-строительными бригадами, не требует серьезных финансовых затрат и скопления на дороге большого количества спецтехники. Строительство мини-завода в Алданском районе, позволяющего производить на месте и из своего сырья смеси для быстрого ремонта асфальтового покрытия, благотворно скажется на качестве дорог, сообщается на сайте МО «Алданский район».
Просмотров: 770 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]