Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » В Алдане продолжаются открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам «Гонка сильнейших»
08:19
В Алдане продолжаются открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам «Гонка сильнейших»
В городе Алдане продолжаются открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам «Гонка сильнейших».
Во второй день первенства участники соревновались в беге свободным стилем. В результате десяти гонок в активе хозяев - четыре золотые награды, пять побед у гостей из Хабаровского края. В мужском забеге не было равных олимпийскому чемпиону Евгению Дементьеву.

Напомним, на алданской трассе выступают свыше двухсот спортсменов из 26 команд, в том числе из Хабаровского края, Кемеровской, Амурской областей, Бурятии и Ханты-Мансийского автономного округа, а также члены мужской сборной команды РФ по биатлону и лыжным гонкам.
В составе команды хозяев золотым отличились – Дарья Титова (2000 г.р. и младше, Нерюнгри), Анна Белынь (1996-97 г.р. Нерюнгри), Владимир Петренко (2000 г.р. и младше, Алдан) и Леонид Перетолчин (1998-99г.р. Алдан). Первые места в копилку сборной Хабаровского края принесли – Екатерина Бех (1998-99 г.р.), Екатерина Макурина (юниорки, 1994-95 г.р.), Алис Вера (женщины), Илья Лежнин (1996-97 г.р.) и Андрей Гринштейн (юниоры 1994-95 г.р.).
В мужском забеге на 10 км свободным стилем уверенную победу одержал олимпийский чемпион Турина-2006 Евгений Дементьев из Ханты-Мансийского автономного округа (26:39,73 сек.), который стал единственным участником забега из стана национальной сборной. Следом за ним финишировал мастер спорта РФ из Кемерово Андрей Кальсин (27:03,34). На радость местных болельщиков тройку призеров замкнул уроженец Алданского района, 23-летний студент СВФУ Михаил Соснин (27:13,34).
Завтра зрителей ожидает одна из самых зрелищных дисциплин лыжного спорта - индивидуальный спринт. На лыжню выйдут олимпийский чемпион Никита Крюков, олимпийские призеры Александр Панжинский и Алексей Петухов. И это еще не все.

Помимо лыжников, на трассу Алдана выйдут и звезды мирового биатлона – олимпийский чемпион Евгений Устюгов, победители этапов Кубка мира Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев, чемпион Европы Алексей Волков и другие. Все они будут участвовать в «Кубке Якутии по биатлону», который пройдет 3 и 4 ноября. Этот старт можно считать как бы «генеральной репетицией» перед главными мировыми стартами. Будет очень и очень интересно!

Просмотров: 901 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]