Главная » 2013 » Май » 16 » В Алдане увеличилось количество несанкционированных свалок
13:07
В Алдане увеличилось количество несанкционированных свалок
С призывом сохранять чистоту родного города к алданцам обратился 14 мая глава муниципального образования А. Бугай на совещании, где было обсуждено выполнение санитарного двухмесячника на территории района. В мероприятии приняли участие контролирующие структуры – административная комиссия, комитет охраны природы Минприроды Якутии, прокуратура района и предприниматели города, не заключившие договоры на вывоз мусора на 2013 год.

Глава города Алдан отметил, что к 2013 году количество несанкционированных свалок на территории Алдана увеличилось до 25 объектов. По данным организации ООО О СРП, осуществляющей вывоз мусора, 134 объекта (включая торговые магазины, организации, парикмахерские и т. п.), не заключили договоры на вывоз мусора от собственных территорий.

Председатель административной комиссии «Алданский район» А. Герасимов разъяснил приглашенным предпринимателям требования, установленные Правилами благоустройства на территории города Алдан, в частности о необходимости убирать не только свою территорию, но и 10 м от торговой точки.

Госинспектор Алданского комитета охраны природы С. Дмитриева напомнила об ответственности за нарушение экологических требований при накоплении отходов производства и потребления, а также о необходимости предпринимателям на местах вести учет движения отходов от ведения деятельности.

В ходе совещания некоторые предприниматели уже предоставили договоры, заключенные в мае, обещая соблюдать чистоту и производить благоустройство собственных территорий.

В заключение глава отметил, что без помощи населения ему не справиться, призвав каждого соблюдать чистоту в городе.
Просмотров: 677 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]