Главная » 2013 » Июнь » 17 » В Якутию для борьбы с лесными пожарами прибыли еще два самолета МЧС России
14:07
В Якутию для борьбы с лесными пожарами прибыли еще два самолета МЧС России
В понедельник утром в Республику Саха (Якутия) из Москвы прибыли 2 самолета МЧС России: Бе-200ЧС и Ил-76. Самолеты были направлены в республику в связи со сложной лесопожарной обстановкой и будут задействованы для тушения крупных лесных пожаров, а также в случае угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

Как сообщили ЯСИА в республиканском управлении МЧС России, всего на сегодняшний день на территории Якутии работают 4 воздушных судна МЧС России: 2 самолета-амфибии Бе-200ЧС, самолет Ил-76 и вертолет Ми-8МТВ. Самолеты Бе-200ЧС базируются в аэропорту г.Мирный и работают по тушению природных пожаров в Сунтарском районе. Самолет Ил-76 и вертолет Ми-8МТВ базируются в аэропорту г.Якутска. Также в течение суток ожидается прибытие в г.Якутск из г.Хабаровска 30 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда для усиления группировки по защите населенных пунктов, подверженных угрозе от лесных пожаров.

В связи со сложной лесопожарной обстановкой в Республике Саха (Якутия) указом президента республики с 13 июня на всей территории Якутии введен режим ЧС в лесах регионального характера. По данным Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), на 17 июня на территории республики действует 14 природных пожаров.
Просмотров: 622 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]