Главная » 2017 » Октябрь » 24 » ИНФОРМАЦИЯ
16:02
ИНФОРМАЦИЯ

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в части надлежащего обращения с медицинскими отходами.
Проведенной в отношении ГБУ РС(Я) «Алданская центральная районная больница» проверкой установлено, что транспортировка отходов класса «Б», «В» из структурных подразделений больницы осуществляется специально выделенным для этих целей автотранспортным средством (ЗИЛ Н 449), водителем является К, с которым заключен трудовой договор от 28.10.2010 и дополнительное соглашение на перевозку опасных грузов от 29.03.2017.
Тем не менее, водитель автомобиля, не обеспечен средствами индивидуальной защиты, что является недопустимым и создает угрозу для жизни и здоровья работника.
Так, в соответствии с пунктом 7.10 СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно- эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.12.2010 №163 персонал, занятый транспортированием медицинских отходов, обеспечивается комплектами спецодежды и средствами индивидуальной защиты (перчатки, маски/респираторы/защитные щитки, специальная обувь, фартуки).
В указанной связи с целью принятия мер по обеспечению средствами индивидуальной защиты водителя, осуществляющего перевозку опасных грузов в ГБУ РС(Я) «Алданская центральная районная больница», в адрес главного врача больницы внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.
В отношении юридического лица - ГБУ РС(Я) «Алданская центральная районная больница» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ, то есть за необеспечение работников средствами индивидуальной защиты.
По результатам рассмотрения административного материала, ГБУ РС(Я) «Алданская центральная районная больница» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 130 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

 

Просмотров: 684 | Добавил: Korwin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]