Главная » 2017 » Октябрь » 10

Пенсионерам на заметку

Многие жители нашей республики, да и не только, достигнув пенсионного возраста, который для мужчин составляет 60 лет, для женщин- 55 лёт (кроме льготных категорий граждан), не стремятся уходить на заслуженный отдых, а в силу каких-то определенных жизненных обстоятельств или личностных характеристик хотят продолжить свою трудовую деятельность.И необходимо отметить, что закон абсолютно не запрещает таким работникам, трудиться дальше. Однако некоторые работодатели стремятся, как только сотрудник достиг пенсионного возраста, поскорее расстаться с ним.

... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: Korwin | Дата: 10.10.2017

На чем органы «Роструда» ловят работодателей?

Прокуратурой Республики Саха (Якутия) проанализированы нарушения, которые наиболее часто выявлялись органами Роструда в деятельности предпринимателей и организаций Республики Саха (Якутия).

Предлагаем предпринимателям и руководителям организаций проанализировать соблюдение данных норм трудового законодательства в своей деятельности, в случае выявления нарушений незамедлительно их устранить, дабы не стать объектом контрольных мероприятий органов Роструда.

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Korwin | Дата: 10.10.2017