Главная » 2017 » Октябрь » 24

Прокуратурой района проведена проверка на предмет соблюдения требований Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Проверкой установлено, что здания ГБУ РС(Я) «Нижне-Куранахская городская больница» (стационарное и детское отделения) не имеют доступ для маломобильных групп населения (инвалидов), отсутствуют пандусы, лифт, тревожная кнопка.
В указанной связи с целью принятия мер по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к ГБУ РС(Я) «Нижне-Куранахская городская больница», в адрес главного врача больницы внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.
В отношении юридического лица - ГБУ РС(Я) «Нижне-Куранахская городская больница» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ, то есть за нарушение санитарно- эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Korwin | Дата: 24.10.2017

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в части надлежащего обращения с медицинскими отходами.
Проведенной в отношении ГБУ РС(Я) «Алданская центральная районная больница» проверкой установлено, что транспортировка отходов класса «Б», «В» из структурных подразделений больницы осуществляется специально выделенным для этих целей автотранспортным средством (ЗИЛ Н 449), водителем является К, с которым заключен трудовой договор от 28.10.2010 и дополнительное соглашение на перевозку опасных грузов от 29.03.2017.
Тем не менее, водитель автомобиля, не обеспечен средствами индивидуальной защиты, что является недопустимым и создает угрозу для жизни и здоровья работника.
Так, в соответствии с пунктом 7.10 СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно- эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами», утвержденных Постановление ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Korwin | Дата: 24.10.2017