Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Депутаты от Алданского района высоко оценивают работу "Теплоэнергосервиса"
07:54
Депутаты от Алданского района высоко оценивают работу "Теплоэнергосервиса"
Алданскому филиалу компании "Теплоэнергсервис", дочернего общества ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»), сегодня уделяется повышенное внимание со стороны всех ветвей власти республики.
Так, вновь избранные депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) от одномандатных округов Алданского района Ольга Макиенко и Александр Дудников положительно оценивают работу компании в районе.

По мнению генерального директора компании "Трансстрой-Восток" Александра Дудникова, в ТЭС работают высококвалифицированные специалисты. "Алданский район всегда был сложным регионом с учетом географических особенностей. Имеется своя специфика в прокладке теплосетей, так как местность гористая. Но в компании работают профессионалы своего дела, и то, что они делают, – это здорово. Работы много, но я думаю, что ТЭС справится с поставленными задачами", – сказал он.

Как отметила председатель постоянного комитета Госсобрания республики по государственному строительству и законодательству Ольга Макиенко, у "Теплоэнергосервиса" хорошие перспективы. "Компания пришла в Алданский район на условиях концессионного соглашения. Конечно, ей достался очень ветхий фонд, износ котельных высокий. Но по итогам работы на текущий момент видны положительные тенденции. То, сколько за короткий срок компания успела построить, заменить котельных, – достойно похвалы. Такими темпами скоро в районе не останется ни одного ветхого теплового объекта. Отопительный сезон здесь начался в срок, и это очень радует", – подчеркнула депутат Макиенко.

Справка:

ОАО АК «Якутскэнерго» – дочернее зависимое общество ОАО «РАО ЭС Востока» и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия).

ОАО АК «Якутскэнерго» занимает одно из первых мест среди энергокомпаний России по площади обслуживания (территория республики составляет 1/5 часть России) и по количеству генерирующих источников. Протяженность линий электропередачи всех классов напряжения – свыше 20 тыс. км. В ОАО АК «Якутскэнерго» – самое большое в стране количество дизельных электростанций – 167, 125 из которых объединены в дочернюю компанию «Сахаэнерго».

В состав ОАО АК «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ. Три предприятия электрических сетей (Якутские городские, Западные и Центральные электрические сети) обеспечивают транспортировку электроэнергии до потребителей. Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии и услуг ЖКХ на всей территории республики.

Помимо «Сахаэнерго» ОАО АК «Якутскэнерго» владеет пакетами акций ОАО «Теплоэнергосервис», ОАО «Якутская энергоремонтная компания», ОАО «Энерготрансснаб».
Просмотров: 716 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]