Главная » 2013 » Сентябрь » 30

... Читать дальше » )?-->

ИА SakhaNews. В снежном плену между Алданом и Нерюнгри оказались десятки автомобилей.


На трассе М-56 «Лена» складывается сложная ситуация, связанная со снегопадом, не прекращающимся вторые сутки. В снежном плену оказались десятки автомобилей, которые не могут преодолеть участок трассы между Нерюнгри и Алданом.


Со стороны Нерюнгри скопилось более пятидесяти грузовых автомобилей. По словам водителей, у которых запасы еды, воды и солярки ограничены, дорожные службы не спешат с ликвидацией последствий снегопада – работы по расчистке трассы начались лишь сегодня утром.


Между тем, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время улучшения не предвидится. Как сообщает ЕДДС, 24 сентября на территории Нерюнгринского района ожидается умеренный снег, местами метель. Ноч ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 676 | Добавил: Leo| Комментарии (0)


... Читать дальше » )?-->

ОАО «Теплоэнергосервис», дочерним обществом ОАО АК «Якутскэнерго», выполнены все предписания Роспотребнадзора, данные в связи с отравлением людей водопроводной водой в поселке Нижний Куранах. В частности, отключена скважина, которая подавала населению воду без водоподготовки, заменены насосы и бактерицидные лампы.


Заместитель генерального директора – главный инженер компании Константин Выжлов сообщил, что для недопущения в будущем подобных случаев необходимы реконструкция существующих канализационных стоков и систем водоотведения, а также строительство новых.


«При этом по условиям концессионного соглашения с правительством РС(Я) мы не имеем права строить и реконструировать объекты водоотведения и очистных сооружений в Алданском районе, которые перешли к нам в сов ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 716 | Добавил: Leo| Комментарии (0)