Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятном возникновении ЧС в Якутии, Хабаровском крае, Магаданской области
07:58
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятном возникновении ЧС в Якутии, Хабаровском крае, Магаданской области
По данным Дальневосточного управления гидрометеослужбы, в связи с развитием циклона 24—26 сентября в районах Республики Саха (Якутия), Магаданской области ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные.
В северных районах Магаданской области возможен мокрый снег. На Охотском побережье прогнозируется усиление северо-восточного ветра до 20-25 м/с, в Республике Саха (Якутия) и севере Хабаровском крае - умеренные дожди, усиление ветра до 13-18 м/с.

По прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, в связи с неблагоприятными метеоусловиями возможно возникновение ЧС до муниципального характера на территории Ольского, Сусуманского, Тенькинского, Ягоднинского, Хасынского, Среднеканского районов Магаданской области, в Аяно-Майском, Охотском районах Хабаровского края, в Усть-Майском, Томпонском и Оймяконском районах Республики Саха (Якутия). Осадки и ветер могут стать причиной нарушений условий жизнедеятельности населения, нарушений в работе всех видов транспорта, повреждения опор ЛЭП и линий связи, нарушения в системе ЖКХ. Также из-за неисправностей и засорения ливневых стоков и водоотводов возможны кратковременные подтопления населенных пунктов, дорог местного значения.

В соответствии с прогнозом силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований, администрации региона, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества. В период действия циклона ограничить выезд за пределы населенных пунктов на транспорте.
Просмотров: 728 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]